Полезные советы 

Запчасти для спецтехники от компании «СТК»

Запчасти для спецтехники от компании «СТК»

Поиск хороших качественных запчастей для спецтехники требует ответственности и серьезного подхода, так как сегодня на рынке представлено много неоригинальных комплектующих. Применение рекомендуемых изготовителем деталей позволяет обеспечить долговременную эффективную эксплуатацию техники, тогда как низкокачественная деталь, наоборот, вызовет нарушение работоспособности.

С одной стороны, такие детали стоят намного дешевле, чем оригинальные. Однако такая экономия часто приводит к крупным затратам.

Чтобы приобрести качественную продукцию, следует обращаться к проверенным дилерам, в число которых входит интернет-магазин «СТК» (официальный сайт – http://stk-parts.ru).

На страницах сайта реализуются комплектующие для разного типа спецтехники, начиная от строительной и заканчивая транспортировочной. Каталог компании условно предлагает следующее:

  • Комплектующие ходовой.

Ходовая часть любой техники, как правило, испытывает колоссальные нагрузки, которые так или иначе приводят к неисправностям отдельных компонентов. Некачественные детали не дадут должного эффекта от использования машин, а в некоторых случаях могут стать причиной серьезной неисправности. В свою очередь вырастут затраты и снизится работоспособность.

  • Детали для ДВС.

Большая часть неисправностей в двигателе легко поправима, если использовать оригинальные комплектующие. В противном случае поломка может привести к необходимости полной замены ДВС.

  • Кузов и салон.

Безопасность труда, как и сохранность целостности спецтехники, напрямую зависит от бампера, защитных решеток, дверей, кресла, стекол, фурнитуры и т.д.

  • Электроника.

Большая часть современной техники оборудуется электронными системами безопасности и контроля. Стоит учесть, что их ремонт – сложное мероприятие, и для починки часто приходится менять системы полностью.

  • Детали для климат-контроля.

Как известно, спецтехника может работать в любых условиях. Чтобы оператор чувствовал себя нормально, устанавливается кондиционер и обогреватель, обеспечивающие оптимальные условия труда внутри кабины. Поломка любой из этих систем приводит к падению эффективности работы.

  • Силовой агрегат.

К силовым агрегатам относится ковш, гидравлическая система, навесное оборудование и т.д. Выход из строя – редкое событие для этих компонентов, однако без них использование спецтехники становится нецелесообразным.

Своевременный ремонт поломки или замена неисправной запчасти позволит быстро вернуть технику в строй для выполнения задачи. При этом рекомендуется применять только оригинальные комплектующие, так как от них зависит продолжительность и эффективность эксплуатации спецтехники.

Читайте также