Новости страны 

США и Канада обсудили размещение миротворцев на Донбассе

США и Канада обсудили размещение миротворцев на Донбассе

Христя Фриланд и Рекс Тиллерсон обсудили возможность развертывания миротворцев на Донбассе.

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обсудили возможность развертывания миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе.

Об этом шла речь на совместной пресс-конференции Фриланд и Тиллерсона в Оттаве, говорится в сообщении на сайте Государственного департамента США.

Марчук: РФ готова вернуть своих военных в СЦКК при ряде условийЧитать полностью

«Что касается Украины, мы с Рексом имели очень хороший разговор о возможной миротворческой миссии и решительной поддержке со стороны наших двух стран суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российского незаконного вторжения и оккупации украинской территории», — заявила Фриланд.

По ее словам, переговоры с Тиллерсоном были особенно полезными учитывая ее визит в Украину, во время которого она встретится с украинским руководством.

«Решительная поддержка Канадой суверенитета Украины и сохранение ее территории очень соответствуют позиции США, и у нас было много общих обсуждений того, как мы можем достичь прогресса в переговорах относительно Украины, чтобы добиться восстановления полного суверенитета Украины перед лицом российской агрессии», — подчеркнул Тиллерсон.

Читайте также