Новости страны 

Украина находится в системном кризисе и нуждается в профессиональных решениях – Яценюк

Лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк заявил, что сейчас Украина находится в системном государственном кризисе.

Об этом он заявил в программе «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина» 30 октября.

«Государство находится в системном кризисе. Оно нуждается в системных и профессиональных решениях. И эти решения нужны уже вчера. Потому что завтра у нас уже под большим вопросом», – отметил Яценюк.

По его словам, конституционный кризис, созданный КСУ, может быть решен, «но это, к сожалению, – не единственная кризис».

«Война России против Украины не завершилась. Донецк и Луганск мы не вернули. Крым дальше оккупирован Российской Федерацией. Пандемия убивает людей. Экономику лихорадит. Финансовая система в ужасной форме. Помощи Международного валютного фонда нет. Идет полная делегитимизация органов государственной власти», – сказал Яценюк.

Он считает, что в данный момент самое важное – чтобы все государственные институты взялись за ум.

«Государство нуждается в системных и профессиональных решений. И эти решения нужны уже вчера. Потому что завтра у нас уже под большим вопросом. Завтра – это не только безвизовый режим. Завтра – это наше европейское будущее и доверие инвесторов к Украине. Завтра – это развитие украинской экономики, это возможность Украины стать членом Европейского Союза и НАТО», – добавил Яценюк.

Читайте также