Полезные советы 

Канализационные установки и насосы для дачи

На даче или в загородном доме при отсутствии возможности удалять сточные воды естественным самотечным образом применяют канализационные установки.

С их помощью жидкость отводится от раковины, унитаза, душа, посудомоечной и стиральной машин. Воду из канализации откачивают принудительно канализационными насосными станциями насосы для воды, дренажными насосами или канализационными установками.

Конструктивно канализационная установка состоит из резервуара для накопления жидкости, насоса и патрубков. Вода после использования в раковине или унитазе поступает в накопительный бак. После заполнения емкости, жидкость откачивается канализационным насосом и принудительно выводится.
Канализационная установка не засоряется твердыми элементами, которые могут оказаться в воде. Это обеспечивает надежность и стабильность работы. Достигается это при помощи режущего механизма, измельчающего отходы. Выводятся как горячие, так и холодные стоки с фекальными включениями.

Установка проста в обслуживании. Её не нужно чистить вручную. Очистка производится непосредственно при сливе воды. Встроенные фильтры препятствуют распространению неприятных запахов. Насосы для канализации имеют компактные размеры, что позволяет устанавливать их в небольших по размерам помещениях.

Производятся канализационные насосы с возможностью откачивать стоки из нескольких источников.
В зависимости от модели канализационные насосы могут перекачивать жидкости от 60 до 95 л/мин. При мощности от 270 до 400 Вт.
Нужную модель насоса для дачи всегда можно выбрать в строительном магазине или магазине сантехники.

Читайте также