Полезные советы 

Криптовалюта Stellar Lumen (XLM)

Lumen является фирменным знаком проекта Stellar. Это валюта, которая передает стоимость и встроена в криптовалютную сеть. StellarLumen XLM — это единица цифровой валюты биржа криптовалют, которая помогает быстро и безопасно торговать различными валютами и переводить наличные в любую точку мира.

Сеть Stellar Lumen также играет важную роль в борьбе с нежелательной почтой. За каждую транзакцию взимается сбор в размере 0,00001XLM, что в значительной степени предотвращает спам в экосистеме со стороны злоумышленников. По сути, Lumen выступает в качестве маркера безопасности, уменьшая DDoS-атаки, предназначенные для создания большого количества транзакций или для заполнения большого пространства памяти в «бухгалтерской книге».

Кроме того, Stellar требует от своих пользователей, чтобы все учетные записи имели минимум 0,5 токенов системы, что помогает сети поддерживать безошибочный поток транзакций.

Платформа Lumen также помогает улучшать мультивалютные транзакции, поддерживает переводы между различными парами денег, которые могут включать в себя популярные валюты.

Stellar Lumens хранятся в сети доверенными пользователями, а транзакции могут осуществляться через кошельки, доступные в виде настольных приложений, мобильных устройств (с системами Android и iOS), аппаратных кошельков и онлайн-кошельков.

Многие майнеры спрашивают себя: «Можно ли добыть Stellar Lumens». Ответ прост — добывать Stellar Lumens невозможно. XRP и XLM не имеют механизма, который позволял бы майнить эти криптовалюты.

Читайте также