Полезные советы 

Актуален ли заработок в социальных сетях?

Учитывая популяризацию социальных площадок ВКонтакте купить подписчиков вк, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм, Телеграмм, WhatsApp и других, которые давно перестали быть местом общения, поиска новых знакомств, обмена впечатлениями в кругу друзей, а также количество затачиваемого времени, возникает справедливый вопрос, возможно ли монетизировать затраченные время, знакомства, выражаемое мнение, размещаемую информацию?

Дополнительные доходы любому человеку всегда приносят удовольствие. Для кого-то это целенаправленный заработок, для другого возможность второстепенного, «побочного» заработка. Степень которого на прямую зависит от количества знакомств, друзей, социальной активности.

Говорить о заработке через социальные сети без наглядных фактов сложно. Так о чем же свидетельствует статистика?

85% мобильных пользователей пользуются социальными площадками;
55% суммарного времени ежемесячно среднестатистический пользователь проводит в социальном общении;
1/3-2/3 мобильного трафика пользователь тратит на просмотр контента социальных сетей;

Как видно большую часть времени, проводимого в киберпространстве, современная аудитория проводит в кибер-социальном пространстве. Впечатляет не правда ли?

С противоположной стороны социальные площадки являются хорошим местом для размещения информации о товарах, услугах, их качестве. Многие пользователи в выборе вещей или услугах руководствуются отзывами и мнением о ней именно в социальных сетях. Очевидно, что человеку может быть не интересен предлагаемый товар, но производитель готов платить за репост, комментарий, лайк.

Для данного заработка зачастую используются собственные странички. Инструментом накопления финансов будут разработанные рекламные сервисы, привлечение клиентов, процент продаж. Главное заработок в социальных сетях не требует специальных навыков и финансовых вложений, кроме вложения времени. Метод проб и ошибок, возможностей, изучения особенностей именно такими принципами следует руководствоваться для заработка в социальных сетях.

Читайте также