Новости страны 

В Украину пришли заморозки: синоптики уточнили прогноз погоды

В Украине в субботу, 21 сентября, в большинстве областей будет преобладать сухая и солнечная погода, однако в ряде регионов ожидаются дожди. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

При этом синоптики сообщили о заморозках в Украине, кроме юга, на поверхности грунта 0-3 °С (I уровень опасности, желтый) ночью 21 сентября.

Так, в субботу в западных областях будет сухо и довольно тепло, однако ночная температура жителей не порадует. На Закарпатье днем ожидается +17…+19 градусов, ночью будет +2…+4 градуса, на Прикарпатье и во Львовской области будет +15…+17 градусов, ночью прогнозируют +3…+5 градусов. На Буковине и в Тернопольской области днем температура воздуха поднимется до +14…+16 градусов, ночью будет +3…+5 градусов. Однако на Волыни и в Ровенской области ожидаются дожди, дневная температура воздуха составит +13…+15 градусов, а ночью будет +3…+5 градусов.

Осадки также ожидаются и в трех других областях – Житомирской, Киевской и Черниговской. Дневная температура поднимется до +12…+15 градусов, ночью будет в пределах +3…+5 градусов.

В центре также будет солнечно и сухо – днем можно ожидать до +13…+16 градусов, а вот ночью будет холодно – до +3…+5 градусов.

На северо-востоке прогноз погоды разнится. Так, в Сумской области будет сухо и до +13 градусов днем, а в Харьковской – пройдут дожди, и днем температура воздуха поднимется до +14 градусов. Также осадки будут в Донецкой и Луганской областях – днем до +12…+15 градусов, ночью – в пределах +3…+6 градусов.

На юге также будет солнце и теплее, чем во всех остальных регионах, – до +17 градусов.

Кроме того, до 23 сентября в Украине, кроме Волынской и Черновицкой областей, сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Читайте также