Полезные советы 

Как выбрать капсулы для стирки белья

Домашние хлопоты, а в частности стирка, то с чем практически каждый день сталкивается хозяйка. К счастью, технологии не стоят на месте и стирать, как это делали наши бабушки — руками, уже не приходится. Стиральные машинки со всевозможными режимами облегчают нам жизнь и существенно экономят время. Да и огромный выбор средств поможет справиться с любыми видами загрязнений. Но все же, какое средство выбрать?

Не так давно на рынке появился новый продукт — гелевые капсулы. Различные компании их изготавливают и рекламируют. Капсулы имеют разный состав, делятся на виды. Это средство для стирки выглядит как подушечка, разделенная перегородками на две или три части, в зависимости от компонентов и предназначения. Обычно в капсулу входит 40% мыла и активных веществ, 25% растворителя, а остальное — ароматические добавки, отбеливатель для белья и энзимы.

Концентрированное средство помещается в водорастворимую оболочку, которая при контакте с водой растворяется. В результате активное вещество попадает непосредственно на загрязненные вещи. Благодаря своему составу, подушечки выводят всевозможные сложные пятна — кровь, мазут, траву и т.д. При это не нужно предварительно белье замачивать или кипятить.

Для достижения максимального эффекта, специалисты советуют выбирать конкретный тип гелевых капсул. Есть несколько вариантов.

Первые — подушечки для белого. Отличный заменитель отбеливателя — придает естественную белизну, а также с легкостью справится с любым пятном. К тому же, благодаря особым добавкам, после стирки ткань не теряет свою прочность.

Следующие — для цветного белья. Такие гелевые подушечки содержат особые составляющие, которые даже в холодной воде отстирывают пятна и сохраняют цвет. А это очень важно, так как в горячей воде цветные вещи теряют свою яркость. Интернет-сайты предлагают капсулы для стирки Персил с доставкой, что очень удобно.

Отдельного внимания заслуживают капсулы для детских вещей. Они гипоаллергенные, бережно очищают белье, помимо этого, в их состав не входят ароматизаторы. Еще существуют капсулы для стирки нижнего белья. Они справляются с загрязнениями на шелковых и льняных изделиях.

И одна из новинок — биокапсулы с энзимами. Отличаются они от других, содержанием ферментов, которые выводят различной сложности пятна при температуре 30°C, и даже после неоднократного количества стирок состояние ткани остается идеальным.

Как видите, выбор широк. Остается лишь определиться для каких тканей и видов пятен вам необходимо средство.

Читайте также