Новости страны 

В Крыму российские силовики проводят массовые обыски в домах активистов

Сейчас сотрудники ФСБ обыскивают 25 домов одновременно
В оккупированном Россией Крыму сотрудники ФСБ начали массовые обыски крымских татар на полуострове. Сейчас обыски проводят одновременно по 25 адресам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.

«Сегодня в Крыму ОБЛАВА!!! Минимум по 25 адресам одновременно проходят обыски», – говорится в сообщении.

Обыски проводят в домах крымских татар в Симферополе и Белогорском районе. В ФСБ подтвердили информацию о обысках.
«Сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации 27 марта 2019 года в рамках возбужденных уголовных дел проводятся обыски по местам жительства сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», — заявили в ведомстве.

Как сообщают местные активисты, на данный момент известно по меньшей мере имена 22 татар, в чьих домах работают сотрудники ФСБ. Для участия в обысках в качестве понятых вчера автотранспортом техникуме набрали 60 студентов. Кроме того, адвокатов, приехавших на место проведения следственных мероприятий, не допускают к подзащитным.

Читайте также