Новости страны 

Порошенко поблагодарил украинцев, которые пришли поддержать его на Банковую

Президент Петр Порошенко с женой Мариной вышел на площадь перед зданием Администрации президента и поблагодарил украинцев, которые пришли его поддержать. Об этом сообщает сайт главы государства. Участники акции встретили Петра Порошенко словами поддержки.

«Я благодарен украинскому народу», – отметил Петр Порошенко. Он заверил, что вместе со своей командой будет делать все, чтобы Украина продолжила движение вперед, продолжила реформы.

«Спасибо вам за флешмоб, который вчера так мне был нужен», – сказал он и рассказал, что прочитал в Facebook о себе столько положительных и искренних слов, которых не читал очень давно.

«Наши главные победы еще впереди», – подчеркнул Петр Порошенко. Он отметил, что не уходит из политики.

Присутствующие выразили поддержку и жене президента. Вместе с президентом все участники акции исполнили гимн Украины.

Отметим, что победа Зеленского еще не зафиксирована официально – Центральная избирательная комиссия еще не закончила подсчет голосов. По состоянию на 12:00 22 апреля, Зеленский набирает 73,14% (13 215 257 голосов избирателей), у Порошенко – 24,53% (4 432 717). Окончательные результаты выборов должны огласить до 1 мая. Также в ЦИК напомнили, когда должна состояться инаугурация.

В то же время, несмотря на отсутствие официальных результатов, многие мировые лидеры уже поздравили кандидата на пост главы государства. Политики и президенты в один голос высказывают свою поддержку, призывают не сворачивать с европейского курса и продолжить реформы. В России же рассчитывают на возобновление отношений с Украиной. Читайте подробней, как мир отреагировал на выборы президента в Украине.

Читайте также