Советы специалистов 

Как правильно выбрать мебель в кабинет руководителя

Кабинет руководителя обязан соответствовать определенным требованиям, должен быть представительным, практичным и эргономичным. При его обустройстве много внимания уделяется мебели, ее конструкции и наполнению. Необходимо, чтобы она идеально вписывалась в интерьер комнаты, ее дизайн подчеркивал достоинства хозяина, одновременно повышал его статут в глазах подчиненных, но не оказывал негативного воздействия на партнеров и клиентов.

Базовые требования к мебели

Современная рабочая зона руководителя чаще всего состоит из нескольких функциональных помещений, выполняющих определенные функции – приемная с местом ожидания, переговорная, которая может быть как отдельной, так и объединенной с кабинетом начальника. Кабинеты на заказ обязаны соответствовать следующим трем требованиям:

  • Быть представительными. Посетитель кабинет должен сразу понимать, что он попал к солидному начальнику или деловому партнеру с отменной репутацией. Поэтому рекомендуется применять натуральные материалы, стиль оформления обязан быть корпоративным и соответствовать имиджу компании.
  • Обладать высоким уровнем функциональности. Руководитель одновременно должен без проблем подписывать документы, работать на компьютере, принимать клиентов, партнеров и подчиненных. Обязательно иметь шкафы для одежды и документов, различные тумбы для письменных принадлежностей.
  • Иметь безупречное качество. Если для изготовления мебели руководителя использовать дешевое сырье, то уже одно это может перечеркнуть все представление об имидже успешного начальника. От качества фурнитуры и материалов зависит долговечность и внешний вид изделий.

Особенности приемной зоны

Это пространство имеет место для размещения секретаря и зону, в которой партнеры, сотрудники или клиенты ожидают своей очереди на прием к руководителю. Оформление этой зоны зависит от корпоративного стиля офиса, но есть и общие правила обустройства. Обязана присутствовать мягкая мебель (кресла или диван), на которых посетители будут проводить время, журнальный столик с рекламными буклетами, вешалка или шкаф для верхней одежды. Мебель следует выбирать однотонных расцветок, освещение должно быть умеренным – не слишком ярким, но и не тусклым.

Зона для переговоров

Она может находиться в самом кабинете руководителя – чаще всего такими функциями обладают конференц-приставки или столы, имеющие круглую или овальную форму. Их оформление лучше выполнить в едином стиле с остальной мебелью – шкафами для документов и одежды, рабочим местом, полками и тумбами. Допускается использование древесных оттенков, которые могут варьироваться от светлых до насыщенных темных.

Интерент магазин офисмной мебели «Миллениум Мебель» предлагает функциональные кабинеты на заказ по конкурентным ценам. Все изделия соответствуют экологическим стандартам, изготавливаются из качественных материалов с применением надежной европейской фурнитуры на современном оборудовании.

Читайте также