Полезные советы 

Советы по выбору оснастки для штампов

Оснастки для штампов

Любой бизнес, производство, офис, архив, учебное или медицинское учреждение в свое деятельности используют множество документов. Для их заверения и визирования используются различные способы, однако печать или штамп остаются одними из важнейших атрибутов. Документооборот без печати невозможен – такие бумаги не имеют юридической силы.

Для выполнения печатей используют различные принадлежности (клише, всевозможные штемпеля и пр.). Сами по себе они не функциональны без необходимой «поддержки». В качестве нее выступает оснастка для штампа Trodat и Colop, представленная в данном разделе нашего каталога. Это основа из металла или пластика с держателем для руки, в которую вставляется непосредственно клише и подушка с чернилами.

Как выбрать оснастку

Качественная оснастка для штампа, купить которую предлагает наш интернет магазин, прослужит максимально долго, если к ее выбору подойти со всей ответственностью и внимательностью. Специалисты рекомендуют обращать внимание на такие параметры и характеристики будущего оттиска и печати, как:

  • Размер и форма.
    Оснастка под штамп круглого, квадратного, овального или, например, треугольного типа может существенно отличаться. Если Вы сомневаетесь в выборе – стоит обратиться за помощью к экспертам.
  • Эргономичность и удобство в повседневном использовании.
    Если Вам приходится выполнять десятки оттисков ежедневно, оснастка для штампов автоматическая Colop или Trodat станет лучшим выбором по сравнению с ручной оснасткой.
  • Тип материала изготовления.
    Металлическая оснастка для штампа или пластиковая – выбор каждого конкретного покупателя. Кроме того, бывает также и деревянная оснастка для штампов. Стальные конструкции гораздо практичнее и долговечнее и могут использоваться при самых интенсивных нагрузках. При этом их стоимость несколько выше, что естественно.

Выбирая среди ручной или автоматической оснастки, примите во внимание, что последняя уже укомплектована всем необходимым (чернила, подушка, клише, механизм нажатия). Вам не нужно беспокоиться о том, что внезапно закончатся чернила в поездке – одной зарядки с лихвой хватит на несколько тысяч оттисков).

Качество по доступной цене

Если Вы ищете действительно надежные оснастки для штампов – Colop, Trodat или Shiny станут неплохим выбором. Первые два бренда – это европейские торговые марки, последний – из Тайваня. Среди профессионалов по всему миру они пользуются заслуженной популярностью, благодаря таким достоинствам, как:

  • большой ассортимент под все типоразмеры клише;
  • доступная цена;
  • повышенная гарантия;
  • непревзойденная надежность автоматики;
  • максимальное количество оттисков за одну заправку.

Независимо от того, автоматическая или ручная оснастка для штампа Вам необходима, www.Olavtex.ua всегда поможет с выбором качественной продукции и проконсультирует каждого своего покупателя.

Читайте также