Полезные советы 

Обзор на легковой автомобиль Лада Приора

Легковой автомобиль Лада Приора, или иначе ВАЗ-2170, выпускается российский автомобильным концерном АвтоВАЗ с 2007 года, по текущий момент. Эта модель легкового автомобиля, несколько лет была одной из самых продаваемых в России. Машина построена на основе модели ВАЗ-2110, и по сути является её глубокой модернизацией.

Кузов данного автомобиля выполнен с традиционной несущей конструкцией. На первом этапе производства машины были доступны с несколькими вариациями кузова, как то седан, хетчбек с пятью дверьми и тремя, а также универсал. Сегодня выпускаются только седаны.

Машина имеет привод на передней оси. Автомобили комплектуются разными вариантами двигателей, как 8-ю клапанами в системе ГРМ, так и с 16-ю. Моторы имеют объемы в 1600 кубических сантиметров, 8-клапанной агрегат имеет мощность в 82 л.с, а 16-клапанной в 98 сил. Двигатели оснащаются системой питания впрыскового типа. Управление питанием мотора осуществляется компьютером ЭБУ. Трансмиссия применяется или новая кпп на ваз 2110 цена с пятью передачами, или роботизированный вариант, той же коробки. Сцепление стандартное однодисковое, сухое, с гидравлическим усилителем.

Передняя подвеска машины независимая, а задняя — зависимая. Система рулевого контроля выполнена с реечным механизмом, и в зависимости от комплектации имеет или электрический, или гидравлический усилитель, либо же не имеет его вовсе.

Тормоза применяются гидравлические, спереди дисковые, сзади барабанные. Имеется вакуумная система усиления. При самой дорогой комплектации применяется система АБС, а также ЕСП.

Салон автомобиля по вместительности стандартный, кроме водителя внутри могут поместиться также и четыре пассажира. Багажное отделение машины также довольно вместительное — 360 литров. Салон оснащается мультимедийной системой, а также системой климат контроля. Для обеспечения безопасности в салоне присутствуют подушки безопасности. В 2013 году был выполнен рестайлинг машины, когда, в частности, были установлены дополнительные подушки, однако в дальнейшем они были убраны. В том же 2013 году в салоне устанавливалась сенсорная панель мультимедийной системы, которую также убрали.

Эти автомобили сегодня ещё выпускаются концерном АвтоВАЗ, но по слухам их собираются снимать с производственного конвейера в 2019 году, но эти слухи могут и не подтвердится, так как подобные слухи распространялись и ранее. Машину много критикуют за достаточно низкое качество сборки и низкое качество деталей.

Читайте также