Полезные советы 

История bmw

BMW — один из самых популярных концернов, который выпускает мотоциклы и автомобили, двигатели и велосипеды. Свой девиз, в котором говорится об удовольствии от вождения, компания оправдывает на все 100%.

Рождение BMW. В преддверии Первой мировой войны, по причине нехватки авиационных двигателей, две небольшие фирмы объединяются, образуя один завод, который занимается выпуском самолетов и двигателей к ним. Летом 1917 года ими регистрируется название Bayerishe Motoren Werke, появляется бренд BMW. С окончанием войны завод занимается выпуском двигателей для мотоциклов, а после b мотоциклов, полностью изготовленный на заводе. В 1928 году BMW расширяется за счет приобретения новых заводов, а покупка лицензии, дает ему право выпускать малолитражки.

BMW в промежутке между двумя войнами, ставит рекорд- аэроплан, оснащенный двигателем, изготовленным на этом заводе, смог покорить высоту в более чем 9750 метров. Согласно договору Германия, больше не заниматься выпуском самолетов, завод начинает изготовлять сельскохозяйственную технику, тормоза для поездов и предметы, необходимые в быту. Впервые мир увидел мотоцикл BMW в 1923 году, а через год самолет, вышедший на этом заводе, совершает первый межконтинентальный перелет.

Деятельность завода в период Второй мировой войны и в послевоенные годы. С началом войны завод снова занялся выпуском двигателей для самолетов и начал вести разработки по созданию двигателей для ракет. Окончание войны ставит фирму на порог развал схождение спб, немалое количество заводов и оборудования отданы в качестве репараций. Чтобы остаться на плаву завод начинает выпуск малолитражки Isetta и гибрида автомобиля и мотоцикла. Заводу больше не грозит упадок, вся его дальнейшая история связанна с развитием и ростом.

Семидесятые годы ознаменуются появлением популярных моделей компании BMW: третьей, пятой, шестой и седьмой. 1983 год- это год триумфа BMW на гонке Формула-1. Девяностые годы: приобретается Rover Group со всеми его марками. Через четыре года осуществляется покупка Rolls-Royce. Сегодня на родине BMW располагаются пять заводов и 20 компаний находятся по миру.

В России продажи автомобиля BMW стартовали в 1993 году и уже через четыре года началась сборка авто на калининградском заводе «Автодор».

Читайте также