Происшествия 

В подъезде дома на Кардачах стреляли в мужчину

На улице Татьяны Яблонской (микрорайон Караваевы Дачи в Соломенском районе) Киева произошла стрельба. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции столицы.

В результате стрельбы 42-летний мужчина получил ранение из неустановленного оружия. В полицию по факту стрельбы обратились местные жители. Предварительно правоохранители установили, что пострадавший мужчина прилетел из-за границы и решил посетить родственников. Когда он зашел в подъезд, прозвучало несколько выстрелов.

Раненого доставили в больницу. Полицейские в данное время проводят мероприятия по задержанию лиц, причастных к стрельбе.

Напомним, в конце сентября в Киеве из гранатомета обстреляли жилую многоэтажку. Стрельба произошла в Дарницком районе города. Местных жителей напугал звук выстрела, от которого сработала сигнализация в автомобилях.

Кроме того, 30 сентября в 22:00 произошло ограбление дома киевского судьи и адвоката Андрея Буша. Дом находится в престижном частном секторе на Печерске. Буш как раз возвращался из магазина, когда возле дома на него напали, прострелили ноги, потащили в дом. Когда преступники убегали, у них завязалась перестрелка с полицией, один злоумышленник был убит.

Читайте также