Полезные советы 

Единый государственный экзамен по обществознанию не является обязательным

Его сдают те, кто собирается поступать в ВВУЗы и ССузы, где обществознание – один из вступительных экзаменов на выбранную специальность.Обществознание – сфера наук, изучающих общество: политика, экономика, социология, культурология. В школе обществознание – это основы общественных наук. Соответственно круг профессий, связанных с этой сферой, очень широк.Обществознание обычно требуется сдавать при поступлении:На юридические профессии;На финансово-экономические профессии;На профессии туристического и гостиничного бизнеса;

На таможенное дело, управление персоналом, менеджмент;На профессии логиста, маркетолога;Естественно, на специалиста по связям с общественностью.Подробно ознакомиться с перечнем специальностей, к которым надо проходить вступительное испытание по обществознанию, можно в соответствующем приказе Министерства образования.На примере Твери: в городе Тверь на 2013 год зарегистрировано 22 высших учебных заведения. Востребованность ЕГЭ по обществознанию ясно видна уже из названий ВУЗов:Тверское отделение Северо-Западной академии государственной службы.Тверской институт экологии и права.Тверской институт экономики и менеджмента.Верхневолжский институт бизнеса и права.Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.Тверской государственный университет.В конечном счете, дойдем до перечня почти всех ВУЗов Твери за небольшим исключением.

Тверская ГМА Минздрава России не устанавливает вступительный экзамен по обществознанию, а вот в Тверском государственном техническом университете этот экзамен востребован на многие специальности.Минимальное количество баллов, которое нужно набрать, чтобы сдать ЕГЭ по обществознанию в Твери, составляет 39. Выше только информатика – 40 баллов. Если Вы по обществознанию наберете баллов меньше установленного минимума, то экзамен можно пересдать. Но! Никому этого не хочется.Надо сдавать экзамен с первого раза! И надо сдать экзамен не с минимальным, а с максимальным показателем 100 баллов!Для того чтобы быть уверенным в своем успехе при сдаче ЕГЭ и в высоких результатах экзамена – к нему надо должным образом подготовиться.

Не забывайте, что есть такая услуга, как подготовка к ЕГЭ на курсах https://godege.ru/kursy-oge.html по обществознанию онлайн.Есть шанс осуществить все самые высокие ожидания: гарантия успешной подготовки — хороший репетитор. При подготовке по обществознанию репетитор практически необходим, если учесть объем материала, который надо не просто повторить – блестяще знать.Один из новых видов репетиторства – федеральный образовательный ресурс «Онлайн репетитор. Качественное образование у вас дома».

Читайте также