Полезные советы 

Недорогие путевки в Швейцарию в Берн

Многие люди, желающие посмотреть природные красоты Европы и насладиться ими в полной мере, отправляются в Швейцарию, в город Берн. Этот город, без сомнения, один из крупнейших, но это никак не повлияло на экологический статус его окрестностей. К природе здесь относятся бережно, сохраняя ее не столько для туристов, сколько для будущих поколений. Люди со всей Европы и из России активно устремляются сюда, и купить горящие туры в Швейцарию в июле далеко не всегда бывает просто: их «расхватывают» очень быстро. Оптимальный вариант приобретения такой путевки — это ее покупка через сеть Интернет либо заказ в одном из турагентств, уже вывесившем подобные объявления.

Однако вернемся к теме отдыха и природы этих мест. Как уже отмечалось, охраняют здесь все в должной мере строго. Несмотря на это, при желании в окрестностях Берна можно заняться и охотой — для нее здесь отведены специальные заповедники. Но просто так, разумеется, ничего делать нельзя: необходимо оформить ряд документов, и, соответственно, заплатить за это мероприятие. Кстати, обойдется такое времяпрепровождение недешево.

Недорогие путевки в Швейцарию в Берн

Но именно в столице — в городе Берн договориться о проведении и таких, и любых других мероприятий удастся с минимальным трудом. А все свободное время можно потратить на изучение местных достопримечательностей. Они опять же во многом связаны с природой.

Ведь само название города, переводится как «Медведь». Говорят, что в прошлом здесь всегда содержали хотя бы одного такого зверя. А теперь туристам показывают Медвежью Яму, где можно видеть несколько особей. Там живут и медведи, и медведицы, и медвежата. Также славится местный ботанический сад.Что же касается вещей более близких к деятельности человека, более рукотворных, если можно так выразиться, в городе можно посетить дом Эйнштейна, Часовую башню, Музей искусства. Для тех, кто желает заняться шопингом, этот город открывает удивительные перспективы.

Чудес в Берне очень много, и посмотреть есть на что. Транспортная сеть развита прекрасно, и с перемещениями проблем возникать не будет, а карта, бумажная или спутниковая, всегда поможет сориентироваться на местности. Так что россияне, даже те, что слабо владеют иностранными языками, могут ехать сюда без проблем. Стоит все же «поохотиться» на горящие туры — они могут предполагать солидную скидку: благодаря такой возможности удается порой сэкономить до половины стоимости или даже более. Нужно только собрать вещи заранее и подготовить документы, вдруг ехать придется уже совсем скоро, например, в самые ближайшие дни.

С горящими турами такое бывает, и они идеально подходят для нетерпеливых путешественников, просто жаждущих отправиться за приключениями.

Путевки такого типа, то есть недорогие туры, можно найти и зимой, а именно в этот период в окрестности Берна и в Швейцарию вообще отправляются по большей части ради горнолыжного отдыха. Климат здесь мягкий, слишком сильных морозов не бывает, но снега выпадает много, и горы, которыми так богата эта страна, становятся идеальным местом для катания. Туристов сюда приезжает огромное количество, и все они находят себе место в уютных маленьких отелях за городом, больших столичных заведениях или даже в отдельных небольших домиках на лоне природы.

Швейцария относится к Шенгенской зоне, и потому прямо из ее столицы, не оформляя лишних документов и не тратя времени на ожидание получения очередной визы, можно отправиться, к примеру, на недорогой отдых в Испании. Или даже совершить познавательную поездку по всей Европе. Это будет очень интересно, ведь страны ЕС весьма разнообразны, а приятных эмоций и незабываемых впечатлений можно получить огромное количество.

Читайте также