Полезные советы 

Пластиковый фартук

На современном рынке отделочных материалов есть множество вариантов красивого обустройства жилого помещения. Кухонный фартук, к примеру, можно сделать из таких материалов, как плитка, стекло, МДФ, пластик, в зависимости от вкусов и предпочтений покупателя.Минусом фартука из плитки составляет необходимость подготовки рабочего места, т.к. поверхность стены обрабатывается раствором для сцепления с плиткой, если в кухне находится мебель, то придется ее тщательно обезопасить от возможной порчи раствором.

Если же стена была покрашена, то придется ее отшкурить наждачной бумагой. А после наложения плитки, необходимо применить раствор для затирки швов. Такой вид кухонного фартука очень трудоемок, требует большого количества времени и оставит после себя много грязи. Фартук из стекла который можно приобрести на сайте http://proskinali.ru/ сравнительно недавно появился в интерьерах кухонных помещений. У него один большой минус — на нем видны следы всех пятен, за таким фартуком придется тщательно следить и содержать в чистоте. А свойство стекла отражать рабочую поверхность может создать впечатление о захламленности рабочего места.

Перед установкой такого рода фартука необходимо убедиться, что стена идеально ровная, и впоследствии прикрепить стекло к ней с помощью винтов.Фартук из МДФ — бюджетный вариант обустройства кухонного помещения, подбирается в цвет кухонного гарнитура, прост в установке, выбор цветовой гаммы не велик. Зачастую такие панели невозможно установить единым полотном, применяют несколько полотен, а место их соединения скрепляют швом, который создает эстетически неприятное зрелище. Плюс такие панели не устойчивы к воздействию высоких температур.Пожалуй, самым идеальным вариантом в обустройстве интерьера кухонного помещения является пластиковый фартук Пластик очень недорогой материал, который сможет позволить себе любой, простой и легкий в установке.

Такой фартук можно установить у себя дома самостоятельно, никаких особых навыков не потребуется. Цветовое многообразие поразит свои изобилием, которое можно выбрать даже не выходя из дома,достаточно выхода в интернет пластиковый фартук . Для полной красоты можно довершить образ различными светильниками или подсветкой . Пластиковый фартук прост в уходе, устойчив к высоким температурам и влаге, характеризуется небольшой массой, что позволит свести к минимуму нагрузку на стену. Пластик легко подвергается сверлению, вырезанию отверстий. И главное, приобрести такой вид кухонного фартука не составит особого труда, достаточно посетить любой магазин стройматериалов.

Читайте также