Полезные советы 

Выбор дождеприемника – советы специалистов

Выбор дождеприемника – советы специалистов

Обустройство дачного участка представляется невозможным без организации канализационной системы, которая будет заниматься отводом лишней влаги после таяния снега или сильных ливней.

Именно за счет особой конструкции, которая подразумевает множество компонентов, дренажная система позволяет организовать точечный сбор воды с крыш, дорог и дальнейшую транспортировку влаги в коллектор. В такой системе именно дождеприемник вместе с ливневым лотком выступают ключевыми элементами.

Грубо говоря, это устройство для приема и фильтрации сточной воды, тогда как дождеприемник еще служит фильтром, предотвращающим засор всей системы канализации. В местах повышенной нагрузки преимущественно используют дождеприемники, изготовленные из чугуна и бетона, частные территории обычно обслуживают композитные и пластиковые резервуары.

Компания «Дренаж-Шоп» занимается реализацией канализационного и сопутствующего оборудования уже много лет, поэтому штат организации состоит из сотрудников с высоким уровнем квалификации, а качество товара просто превосходное. Подробнее с ассортиментом предприятия можно ознакомиться по ссылке http://www.drenaj-shop.ru/.

Виды дождеприемников

Специалисты компании решили раскрыть секрет выбора оптимального дождеприемника. Таким образом, выбор базируется на классификации товара по видам. В зависимости от места и условий эксплуатации различают такие дождеприемники:

  • Пластиковые – наиболее популярный вариант, поскольку конструкции из данного материала идеально подходят для организации домашних канализаций за счет небольшой массы и существенной прочности. Нужно также отметить и довольно высокий уровень допустимых температур. Также не стоит упускать и способность к организации многоуровневых конструкций. Все эти особенности отлично подходят для суровых климатических условий РФ. Стоимость подобных конструкций также будет вполне по карману большинству владельцев загородных участков.
  • Чугун – такие изделия имеют значительную массу, но при этом и нагрузки выдерживают колоссальные, что делает их вариантом выбора для организации водостока на АЗС, транспортных магистралях и автостоянках. Среди достоинств нужно отметить высокую устойчивость к колебаниям температур, а также высокую пропускную способность. Благодаря этому они отлично справляются с большими потоками воды в местах существенного скопления сточных вод.
  • Бетон также в числе лидеров по популярности. Главным достоинством данных конструкций является возможность самостоятельного изготовления и высокая устойчивость к агрессивным веществам.

Читайте также