Советы специалистов 

Все, что следует знать о выборе сумки для ноутбука

Все, что следует знать о выборе сумки для ноутбука

Практически каждый владелец ноутбука задавался вопросом приобретения сумки для его транспортировки. Сумка для ноутбука – наиболее востребованный аксессуар, который обеспечивает сохранность при его переноске, защищает ноутбук при падениях и случайных ударах. Эта защита обеспечена благодаря использованию внутри сумки различных фиксирующих элементов и амортизаторов. В качестве амортизаторов зачастую выступает пенорезина – дешевый и достаточно надежный материал.

Критерии оценки качества

Выбирая сумку для ноутбука, бывает непросто оценить ее амортизационные качества. Для этого следует надавить на боковые стенки и дно сумки. Они должны быть достаточно жесткими, и чем выше этот показатель, тем лучше. Чем толще дно и боковые стенки, тем больше шансов, что компьютерное устройство останется целым после падения. А ведь достаточно часто при обрыве ремня ноутбук ударяется прямо об асфальт.

Поэтому второе, на что необходимо обратить внимание, – крепление наплечного ремня. Оно должно быть металлическим, фиксирующие защелки должны быть жесткими и прочными, чтобы исключить вероятность отсоединения ремня от ноутбука во время эксплуатации.

На рынке представлены сумки разной вместительности, которые изготовляются под заданные типоразмеры ноутбуков (как правило, главным параметром здесь выступает диагональ экрана).

Обязательно удостоверьтесь, чтобы сумка подходила по размеру, поскольку слишком просторные аксессуары не могут обеспечить необходимую фиксацию ноутбука, а значит, устройство станет уязвимо к рискам повреждений при случайных ударах или падении.

Относительно вопроса наличия дополнительных отсеков для блока питания, манипулятора, других комплектующих и аксессуаров, выбор будет зависеть только от Ваших предпочтений. Если Вы будете носить в сумке только ноутбук – не нужно брать большую и громоздкую модель – остановите выбор на сумке с оптимальным для себя размером.

Различают несколько типов сумок для ноутбуков:

  • кожаные;
  • нейлоновые;
  • усиленные сумки;
  • рюкзаки.

Рассмотрим каждый из них более подробно.

Нейлоновые модели – самые легкие и дешевые сумки для ноутбуков, с мягкими боковыми стенками. У них имеется два значимых недостатка. Во-первых, они дают возможность злоумышленникам ясно понять, что в ней переносят ноутбук, а во-вторых, эти аксессуары отличаются достаточно быстрым износом и уже через год теряют свой изначальный вид.

Кожаные сумки отличаются меньшим полезным объемом и большим весом. Зато они имеют презентабельный внешний вид и наилучшим образом подходят для руководителей. Кроме того, эти изделия обеспечивают лучшую защиту содержимого.

Рюкзаки – идеальный вариант для студентов, у них надежные фиксирующие приспособления. К тому же, они прячут портативный компьютер от сторонних глаз, и догадаться, что в рюкзаке переносится именно ноутбук, бывает трудно. Выбирая рюкзак, обращайте внимание на надежность крепления лямок.

Усиленные сумки – самые тяжелые, надежные и дорогие модели, которые подойдут тем, кто переносит портативный компьютер в суровых погодных условиях.

Обзор сумок для ноутбуков предоставлен интернет-магазином https://domnouta.ru/.

Читайте также