Экономика 

Приобретайте качественные домены

Есть один пункт, который имеет немалое значение при заработке с помощью сайта. И этим пунктом является история доменного имени. Если вы грамотно приобретете домен, то обеспечите своему сайту очень быстрое попадание в индекс, и быстрее начнете получать неплохой доход.Зачастую можно приобрести домен с историей, который освобождается, причем с пузомерками, да и к тому же, который уже находится в каталогах Яндекс и ДМОЗ. Найти такие «вкусные» домены достаточно просто.

Надо зайти в поисковую систему и набрать запрос освобождающиеся домены. Единственное, с какой сложностью вам придется столкнуться, так это с проверкой показателей. Сделать это самостоятельно не очень то и легко.

При приобретение домена pro, следует узнать его историю, ТиЦ, бан и клей, а так же, есть ли ссылки обратные по Yahoo, и присутствует ли домен в выше перечисленных каталогах. Кроме того, вам нужно узнать количество страниц в web.archive.org.

После проверки всех этих параметров, можно принимать решение о покупке домена. А если вы этого не сделаете, то можете купить совершенно неэффективный домен, на поиски которого потратили немало сил, времени и денег.

Для того, чтобы определиться, какой освобождающийся домен вам подходит, для начала необходимо определиться с целями, для достижения которых, вы его приобретаете. Например, для того, чтобы ваш сайт быстрее проиндексировался, для получения пузомерок.

Поэтому, покупая домен, вы должны быть уверены, что он поможет вам получать доход с вашего сайта. Кроме того, домены с историей, могут использоваться для различных видов заработка.

Читайте также