Полезные советы 

Лучший подарок на любое торжество – чай

Лучший подарок на любое торжество – чай

Когда близится какой-либо праздник, первый вопрос, который приходит на ум «что подарить?». И совсем не важно, о каком торжестве идет речь. Это может быть День рождения, Новый Год, юбилей, повышение по службе и т.д. Главное найти подходящий презент дорогому человеку. И кто бы мог подумать, но сегодня в моду входит чай в подарочных упаковках.

Чайный напиток сам по себе – уже праздник, его употребляют абсолютно все. Летом мы пьем холодный чай, чтобы освежиться и избавиться от зноя, а зимой согреваемся внутри и снаружи, держа чашку горячего чая в руках. Так почему же не подарить чай?

Раньше тоже преподносили чай, как дар, ведь это растение росло в далеком Китае и Индии, поэтому стоило очень дорого. Многим послам, царям и президентам дарили чайную продукцию, что считалось великой честью.

А как обстоят дела сегодня? Выбор напитка в подарочных упаковках удивит любого. Каждый гурман, любящий проводить свободную минуту с чашечкой чая, восхитится современным ассортиментом не только сортов, но и вариантов его преподнесения.

К примеру, в интернет-магазине Shop-TeaCafe.ru можно приобрести чай в:

  • холщовом легком мешочке;
  • металлической, стеклянной или керамической банке с разными рисунками;
  • деревянной или пластиковой шкатулке с орнаментом;
  • плетеной корзинке;
  • дорогостоящей роскошной упаковке.

И это далеко не все, чем могут похвастаться производители.

Преподнести в подарок коллеге по работе, близкому другу или второй половинке столь необычный сюрприз – превосходное решение, в особенности, когда этот человек является настоящим почитателем вкусного и ароматного чая. В каталогах разных магазинов представлены как бюджетные, насыщенные всем богатством вкуса, так и элитные варианты, где собраны самые дорогие и редкие сорта.

В большинстве своем в одной упаковке находится один или несколько сортов, однако можно встретить и целый коллекционный набор пакетированного или рассыпного чая в одной емкости. Это может быть зеленый и черный чай, с добавками сушенных фруктов, ягод или лепестков цветов, редкие и очень популярные сорта.

Как правило, в подарочные упаковки помещается наилучший продукт, но, к сожалению, некоторые производители или торговые точки могут нарушить условия приготовления или хранения, что неминуемо приведет к порче чая. По этой причине важно обращать внимание на дату изготовления и ее наличие, герметичность запакованной емкости и запах.

Читайте также