Новости страны 

Интерьер в скандинавском стиле

Интерьеры в скандинавском стиле, приобретают всё большую популярность. Связано это с тем, что такие интерьеры наполнены простотой и полны светлых оттенков и натуральных материалов.

Отличительные черты У каждого стиля интерьера есть свои индивидуальные особенности, и скандинавский стиль не является исключением:

• Минимализм и практичность. В данных интерьерах невозможно встретить хоть что-то не имеющее практического назначения. Мебели в помещениях всегда ровно столько сколько используют жители квартиры. Декора также всегда минимум. При всем при этом жители севера обожают огромные пространства и высокие потолки.

• Свет. Скандинавы, так редко видящие солнце, вероятно, ценят его больше любого другого народа, поэтому их интерьеры можно считать самыми светлыми. Оформлены комнаты в белых, бежевых и серых цветах, крайне редко используются темные цвета для выделения каких-либо деталей, а окна всегда занимают большую часть стены. Однако есть в этом и свой минус — первое что приходит в голову, когда видишь такие интерьеры, это снег.

• Натуральность. Скандинавия всегда отличалась множеством дерева, что не могло отразиться на классических интерьерах этой страны – облицовка стен деревом или однотонными светлыми штукатурками встречается почти в каждом доме.

• Мебель. Мебель, как и отделка, всегда максимально светлая и, как и дух северного народа, максимально прямолинейная, с четкими гранями, но огромное количество мягкий пуфиков и подушек смягчают суровый вид, для этого можно приобрести стулья в скандинавском стиле здесь.

• Аксессуары. Основными аксессуарами скандинавского стиля считаются шкуры животных, или ковры, выполненные под вид шкур, а так же большое количество живых растений, реже встречаются простые картины в неброских рамах.

Вашему вниманию предлагаются немецкие обои, которые обладают высочайшим качеством и шикарным внешним видом, который преобразит любой интерьер, добавив в него изысканности и шика.

Читайте также