Общество 

Канада и Швеция выделили $2 млн на помощь Донбассу

Канада и Швеция выделили $2 млн на помощь Донбассу

Средства будут администрироваться Всемирным банком в соответствии с приоритетами, определенными государственной целевой программой.

Правительства Канады и Швеции выделили $2 млн на восстановление Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) во вторник, 13 марта.

«В рамках Целевого фонда многих партнеров выделены первые $2 млн на восстановление и развитие мира в Донбассе. Средства предоставлены правительствами Канады и Швеции и будут администрироваться Всемирным банком в соответствии с приоритетами, определенными Государственной целевой программой Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Целевой фонд управляет средствами международного донорского сообщества, которые направляются на поддержку восстановления и развития мира на Донбассе.

Все гранты будут направлены на финансирование приоритетных проектов, осуществляемых во исполнение государственной целевой программы Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины, а также Стратегии интеграции внутренне перемещенных лиц и введения долгосрочных решений относительно внутреннего перемещения на период до 2020 года.

Ранее Канада выделила $7,5 млн финансовой помощи для Донбасса. Деньги будут направлены пострадавшим из-за конфликта на востоке Украины.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также