Экономика 

Долговечные и надёжные гранитные мемориальные изделия

Предприятия по обработке камня предлагают заказчикам разнообразные виды надгробий. Так, теперь очень просто купить памятники двойные, фигурные, резные, элитные и даже авторские. Покупатели также могут заказать проект по индивидуальному эскизу из природного гранита. Этот материал по праву считается лидером не только по количеству выполненных заказов, но и по соотношению цены и качества.

Главные достоинства гранита

Натуральный камень остается в приоритете у покупателей уже не один год, так как это наиболее долговечное и прочное сырье. Гранит из Сибири и Карелии считается материалом высокого качества, который прослужит заказчику многие десятилетия. Некоторые предприятия предпочитают добывать его самостоятельно прямо на месторождениях, выбирая наиболее подходящие для шлифовки и полировки образцы. Гранит славится не только невероятной прочностью и устойчивостью к воздействию окружающей среды, но и красивым рисунком и богатой цветовой палитрой. Среди всех пород данного камня особо выделяется габбро-диабаз, который особенно востребован в ритуальной сфере из-за своего антрацитного цвета.

Камнеобрабатывающие фабрики изготавливают и другие изделия для захоронений. Так, покупатели могут приобрести целый мемориальный комплекс на могилу цена которого в разы превышает стоимость обычной прямоугольной плиты. Ведь такая композиция изготавливается из камня похожего цвета. В нее часто входит гранитная ваза, шар, цоколь, ограда, а также лавочки и столик. Конечно, такой проект можно выполнить, если на могиле достаточно свободного места.

Читайте также