Новости страны 

Бессонница

На данное время, бессонница влияет на многих людей. Ведь это непонятное ощущение, когда кажется, что человек ужасно устал и просто валиться с ног, но как только, он ложится в кровать, заснуть ему не удаётся. Нарушения сна вызваны множеством причин.

Причины

Самой частой проблемой бессонницы является нервное напряжение, другими словами – стрессы. Мозг перегружен, постоянно работает, но зачем? Чем больше переживаний, тем больше вероятности, что вы не уснёте.Второй причиной считают – долгое времяпровождение в сидячем состоянии. Организм должен двигаться, иначе он просто не хочет повиноваться приказу отдыхать.Нарушение пищевого поведения является третьей причиной. Когда вы наедаетесь на ночь или употребляете кофе, крепкий чай, то организм принимает всё это, как сигнал к бодрствованию и совсем не намерен спать.Также, бессонница одолевает человека при помощи посторонних факторов. Этими факторами могут быть: неудобство матраца, посторонний шум, свет электроприбором или уличных фонарей и многие другие. Поэтому, перед тем, как лечь спать, приведите своё место отдыха в порядок.

Как победить бессонницу.

Не важно, что за причина вызвала бессонницу, вам необходимо её устранить.Медики и психологи, советуют прогуляться перед сном или после ужина. Во время прогулки, вы сможете расслабиться, проанализировать уходящий день и просто подышать свежим воздухом.Если у вас нет возможности прогуляться перед сном, то успокойте свой организм при помощи какого-либо мероприятия. Вы можете почитать любимую книгу, посмотреть мелодраму на сайте, да просто поразмышлять.Также проветрите комнату, в которой вы собираетесь спать.Для того, чтобы не было бессонницы, необходимо соблюдать режим дня. Не нужно ложиться спать поздно ночью, так как ночь создана для того, чтобы люди отдыхали. Поэтому, постарайтесь выработать привычку ложиться спать пораньше. И кстати, не наедайтесь перед сном.Тёплая ванна для ног также поможет расслабиться и поманит вас ко сну.

Читайте также