Общество 

В Раду поступило представление ГПУ на Бакулина

В Раду поступило представление ГПУ на Бакулина

Генпрокуратура просит разрешения парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из Оппозиционного блока Евгения Бакулина.

В Верховную Раду поступило представление генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от Оппозиционного блока Евгения Бакулина. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Верховной Рады Андрей Парубий.

«Только что получил от генерального прокурора Украины представление относительно дачи согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Бакулина Евгения Николаевича, члена депутатской фракции Оппозиционный блок», — отметил он.

Парубий добавил, что безотлагательно передал документы на рассмотрение Комитета Верховной Рады по вопросам регламента.

«Моя позиция неизменна — никто из народных депутатов Украины не имеет права прятаться за неприкосновенностью. Если народный депутат не виновен в совершении инкриминируемых ему преступлений — пусть доказывает свою правоту, как и остальные граждане, в суде. Закон — один для всех», — подчеркнул глава парламента.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко подписал представление к Верховной Раде о предоставлении согласия на задержание народного депутата от Оппоблока Евгения Бакулина.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также