Общество 

В Черниговской области задержали группировку, взламывающую банкоматы

В Черниговской области задержали группировку, взламывающую банкоматы

Преступники повреждали банкоматы, получали доступ к сервисному разъему и с помощью уникального вредоносного программного обеспечения давали команду на выдачу наличных.

В Черниговской области задержали группу преступников, взламывающих банкоматы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Черниговской области в воскресенье, 11 февраля.

«Злоумышленники оперировали уникальным программным обеспечением, заставив различные терминалы выдать им шестизначную сумму», – говорится в сообщении.

Преступники повреждали банкоматы, получали доступ к сервисному разъему и, как сообщают полицейские, с помощью уникального вредоносного программного обеспечения давали команду на выдачу наличных. Таким образом они похитили почти миллион гривен.

В настоящее время полиция продолжает комплекс мероприятий по установлению и задержанию пособников преступников и изъятию вещественных доказательств.

Правоохранители подозревают эту группировку в нескольких аналогичных кражах в различных районах области и ряде незавершенных попыток краж из банкоматов.

Ранее в Херсоне пытались взорвать банкомат гранатой.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также