Общество 

Сепаратисты не дают Vodafone восстановить связь в Донецке

Сепаратисты не дают Vodafone восстановить связь в Донецке

В ОРДО заявили, что не могут предоставить сотрудникам компании Vodafone-Украина гарантии безопасности на время проведения ремонтных работ.

В Донецке и области так и не была восстановлена связь мобильного оператора Vodafone, так как сепаратисты ДНР не дали гарантий безопасности работникам мобильного оператора Vodafone-Украина для проведения ремонтных работ. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

«По состоянию на 1 февраля 2018 гарантии безопасности на выполнение ремонтно-восстановительных работ на территории ОРДО от представителей незаконных вооруженных формирований не получены. Представители Vodafone констатируют отсутствие подачи электроэнергии на оборудование на территории ОРДО», – говорится в заявлении.

«Вопрос восстановления мобильной связи на территории отдельных районов Донецкой области (ОРДО) обсуждался на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске. К сожалению, все попытки украинской стороны восстановить связь с оккупированной частью Донецкой области блокируются незаконными вооруженными формированиями», – подчеркнули в министерстве.

Кроме того, в ведомстве сделали акцент на предоставлении украинской стороне безопасного доступа для ремонтных бригад в районе п. Оленевка, которые «починили бы технические устройства на неподконтрольной Украине части Донецкой области и восстановили возможность общения между гражданами Украины».

Ранее в Vodafone заявляли, что не будет чинить связь в ДНР без гарантий безопасности.

В свою очередь, сепаратисты предложили Vodafone пустить связь в ДНР через Россию.

Читайте также