Общество 

Саакашвили обещает представить свое правительство и кандидатов в президенты

Саакашвили обещает представить свое правительство и кандидатов в президенты

По словам Саакашвили, на сайте «Руха новых сил» также будут опубликованы адреса депутатов, которые, по его мнению, должны голосовать за отставку президента Петра Порошенко.

Бывший президент Грузии и председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили обещает до 18 февраля представить альтернативное правительство и десяток кандидатов в президенты.

«До 18 февраля мы вам представим альтернативное правительство и десяток новых кандидатов в президенты, из которых вы должны выбрать», — сказал он на вече на Европейской площади в воскресенье.

 

По словам Саакашвили, на сайте партии «Рух новых сил» также будут опубликованы адреса депутатов, которые, по его мнению, должны голосовать за отставку президента Петра Порошенко.

 

«Мы опубликуем фотографии и адреса депутатов, которые должны голосовать за отставку Порошенко. Мы поедем к ним домой и расскажем, чего мы от них хотим», — заявил он.

 

В ходе вече Саакашвили зачитал список украинских военных, погибших в январе этого года.

 

«Пока наши воины гибли за свою родину, главнокомандующий Украины Петр Порошенко расслаблялся на мальдивских островах и выкидывал сотни тысяч долларов в пучину индийского океана. Плевал он на наших солдат, плевал он на Украину», — отметил Саакашвили.

 

Он также обвинил в некомпетентности премьера Владимира Гройсмана.

 

Напомним, что в Киеве прошел марш «За будущее», участники которого пришли на Европейскую площадь, где состояся митинг. На площади собрались около 5 тысяч человек. На акции присутствовал лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили. Митингующие скандировали «Украина без олигархов», «Демонтаж», «Отставка» и другие лозунги.

 

 

 

 

.

 

Читайте также