Экономика 

Особенности и достоинства полимерных изоляторов

На сегодняшний день весьма распространено использование изоляторов из продуктов органической химии – полимеров. Эти материалы имеют многочисленные достоинства, к примеру, монтаж изоляторов не требует сложной сборки гирлянд, так как изделие представлено в виде цельнолитой конструкции. Приобрести подвесные изоляторы лк-70/10-И-3 СП можно в специализированных производственных фирмах.

Чем интересны полимерные изделия?

Достоинства:

  • Материал имеет высокие показатели прочности. Ему не страшны случайные удары и падения с большой высоты. Конструкции отличаются устойчивостью к актам вандализма.
  • Полимеры не боятся перенапряжения. Оно не способно разрушить изначальную структуру материала.
  • Изделия прослужат весьма долго. Производители утверждают, что конструкции не потеряют свойств на протяжении минимум 25 лет постоянной эксплуатации.
  • На полимерах не скапливаются загрязнения. Нет необходимости организовывать сложные процедуры, связанные с уходом.
  • Изоляторы имеют малую массу. Эта особенность существенно упрощает доставку и монтажные работы. Погрузка не требует использования специальной техники, ее можно выполнить вручную.

Нужно заметить, что у полимерных изделий есть и отрицательные стороны. Один из минусов – низкая устойчивость к ультрафиолетовому излучению и солнечной радиации. Не рекомендуется монтаж конструкций в сетях, имеющих напряжение более 220 кВ. Приобретать качественные изоляторы ЛК-70/10-И-3 ГП лучше в тех специализированных организациях, которые имеют позитивную репутацию среди обратившихся ранее клиентов.

Читайте также