Общество 

Газоснабжение Авдеевки невозможно — Донецкоблгаз

Газоснабжение Авдеевки невозможно - Донецкоблгаз

По результатам испытания новопостроенный газопровод признан нерабочим. Его эксплуатация невозможна из-за угрозы жизни и здоровью населения.

Поставки газа пользователям Авдеевки и семи сел Ясиноватского района не будет проводиться из-за неисправности газопровода. Об этом сообщила пресс-служба ПАО Донецкоблгаз.

Отмечается, что новопостроенный газопровод, который должен обеспечивать газом город Авдеевку и семь сел Ясиноватского района, не прошел необходимое испытание из-за падения давления.

«Относительно возобновления газоснабжения Авдеевки и семи сел Ясиноватского района. По состоянию на 23.02.2018 департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации и генподрядчик строительства — ООО Теплоэнерго-комплект — провели продувку, заполнение и испытание нового газопровода от ГРС пгт Очеретино до Авдеевки. Газопровод необходимого испытания не прошел из-за падения давления», — говорится в сообщении на сайте Донецкоблгаза.

Таким образом, указали в ПАО, газоснабжение потребителей Авдеевки и семи сел Ясиноватского района исключается из-за угрозы жизни и здоровью населения.

Читайте также