Новости страны 

Факты про самые странные покупки

Совершать необдуманные, странные покупки удавалось всем людям без исключения. Но есть приобретения настолько странные и непонятные, что только диву даешься чем люди иногда думают.

Конечно, бывают случаи, когда приходится по какой-то причине покупать не совсем обычные предметы, например, купить купить диплом института в случае утери оригинала и нехватки времени на его восстановление.

Или купить старую газету, в которой есть что-то важное и памятное именно для вас. Но случаются совсем уж странные и необъяснимы никакой логикой вложения денег.

Например, создатель аукциона ebay начал работу своего детища с продажи собственной поломанной лазерной указки. Казалось бы, кто мог купить ее на нераскрученном еще, никому неизвестном аукционе? Оказывается, это был коллекционер лазерных указок.

На том же сайте еще одним интересным предметом сделки купли-продажи стала самая обычная корзина с офисным мусором, купленная за несколько десятков долларов. Понадобилась эта «необходимая» вещь профессору университета, который, получив посылку с купленным товаром, тут же распаковал ее и дал задание своим студентам детально описать предмет, купленный столь необычным способом.

Что уж совсем оригинально, это купить себе персонажа книги. То есть купить право, чтобы известный автор назвал героя своего будущего бестселлера вашим именем. Такую распродажу героев устроил Стивен Кинг в романе «Мобильник».

Только представьте, какой-нибудь Вася Пупкин скопил немалый капитал и не пожалел его, чтобы стать прототипом главного героя из книги любимого фантаста. Вот и придется писать Кингу о Vasiliy Pupkin. Хотя, с другой стороны, хороший пиар ход. Все русскоговорящее население планеты, даже те, кто фантастику со всякими монстрами не читает в принципе, почитает о Васе, чтобы повеселиться.

 

Читайте также