Общество 

Почти 1500 иностранцам запретили въезд в Украину

Почти 1500 иностранцам запретили въезд в Украину

С начала 2018 года уже выявлено более 30 персон нон-грата из-за поездок в Крым, сообщили в Государственной пограничной службе.

В 2017 году почти 1,5 тыс. иностранцам, в том числе более сотне артистов и деятелей культуры, был запрещен въезд в Украину из-за посещения временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Об этом в субботу, 13 января, сообщает Государственная пограничная служба.

По данным ведомства, в прошлом году было составлено почти 2,3 тысячи админпротоколов за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. С начала 2018 года уже выявлено более 30 таких лиц.

Также в настоящее время по результатам мониторинга было выделено более 810 человек, которые, возможно, находились на ВОТ АР Крым.

В ведомстве напомнили, что, в соответствии с законодательством, в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с АР Крым въезд в Украину им не разрешается и принимается решение о запрете въезда в Украину. 

Напомним, по состоянию на конец ноября за посещение аннексированного Крыма был запрещен въезд в Украину более 1300 иностранцам.

Читайте также