Общество 

ДНР ввела санкции против ЛНР — журналист

ДНР ввела  санкции  против ЛНР - журналист

В псевдореспублике запрещена водка из ЛНР, но разрешено виски из Европы.

Псевдореспублики ведут друг с другом торговые войны. В декабре 2017-го дошло до того, что в ДНР фактически ввели санкции против ЛНР. Об этом журналист Денис Казанский пишет в своем блоге.

Сообщается, что 27 декабря вступило в силу постановление «совета министров ДНР», которым сепаратисты Захарченко запретили ввоз подакцизных товаров с территории, подконтрольной сепаратистам Пасечника/Корнета.

«Так что никакой больше «Луга-новы» в Донецке не будет. Теперь водка и сигареты из Луганска в Донецке под запретом», — сообщает Казанский.

По его словам, донецкие сепаратисты пообещали дать симметричный ответ луганским, если те будут запрещать на своей территории товары из ДНР.

«Понятно, почему вводится запрет. Водка и сигареты — выгодный бизнес. Банда Захарченко взяла под контроль производство водки и сигарет в Донецке и никого не хочет пускать на свою территорию. Конкуренты никому не нужны. Даже если эти конкуренты — такие же бандиты из Луганска», — пишет Казанский.

Кроме того, он отмечает, что товары из США и ЕС по-прежнему продаются в магазинах.

«То есть, скрепную водку Луга-нова из братского Луганска теперь в Донецк завозить нельзя, а всякие виски, егермайстеры, бехеровки из ненавистной Гейропы — без проблем», — отмечает он.

По словам журналиста, сложившаяся ситуация — наглядное доказательство того, что сепаратисты на Донбассе воюют не за идею, а только прикрываются ею.

«Отвоевав у Украины с помощью российских «отпускников» клочок территории, «борцы с хунтой»  даже его умудрились разделить на два феодальных надела. У каждой банды своя «республика». Луганские бандиты имеют право грабить только свою территорию, донецкие — свою», — написал журналист.

 

Следует отметить, «официальная» информация о запрете ввоза подакцизных товаров размещена на сепаратистком «деловом портале» dnr-live.

Ранее «Народная милиция ЛНР» объявляля войну донецким.

Как сообщалось, омбудсмен рассказала об отказавшихся от обмена пленными с ЛДНР.

Читайте также